Para preguntas periodísticas o para coordinar una entrevista, por favor contacta a nuestro personal de comunicaciones. Para cualquier otra solicitud, por favor contactar a Catholic Relief Services (CRS).

También puede usar nuestro formulario en línea para sus consultas

CRS emplea aproximadamente a unas 500 personas en la sede mundial de Baltimore y a unas 4.500 personas en el extranjero. Nuestros expertos han trabajado en sus áreas durante muchos años y pueden hablar sobre una variedad de temas. El personal de comunicaciones te puede contactar con expertos que se encuentran en los Estados Unidos o en cualquier país donde laboramos. Para hablar con un experto de CRS, por favor contáctate con el departamento de comunicaciones.

Nombre (requerido)

Correo Electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

Por favor introduzca el codigo que aparece aquí:captcha

  • Contactos para medios

    John Rivera (habla español)
    Director de Comunicaciones
    (410) 951-7399
    john.rivera@crs.org

  • Comunicaciones en línea y tecnología electrónica

    Jennifer Hardy
    Asociada de comunicaciones
    (410) 951-7459
    jennifer.hardy@crs.org

    Michael Hill
    Escritor Principal
    (410) 955-7110
    michael.hill@crs.org

  • Asignaciones en los Estados Unidos

    Tom Price
    Asociado principal de comunicaciones
    (410) 951-7450
    tom.price@crs.org.

    Susan Walters
    Asociada de comunicaciones
    (410) 955-7103
    susan.walters@crs.org

  • Asociados de comunicaciones en el extranjero

    Latinoamérica y el Caribe (Santo Domingo, República Dominicana)
    Robyn Fieser (habla español)
    Asociada regional de comunicaciones
    (1) 849-354-9257
    robyn.fieser@crs.org

    Latinoamérica y el Caribe (Sede en Baltimore, Maryland)
    Alsy Acevedo (habla español)
    Asociada de comunicaciones
    (410) 951-7341
    alsy.acevedo@crs.org

    África (Sede en Baltimore, Maryland)
    Kim Pozniak
    Asociada de comunicaciones
    (410) 951-7281
    kim.pozniak@crs.org

    África Oriental y Sudáfrica (Nairobi, Kenia)
    Sara A. Fajardo (habla español)
    Asociada regional de comunicaciones
    011-254-733-556-868
    sara.fajardo@crs.org

    África Occidental (Dakar, Senegal)
    Helen Blakesley
    Asociada regional de comunicaciones
    011-221-77-333-4231
    helen.blakesley@crs.org

    Europa, Medio Oriente y Asia (Sede en Baltimore, Maryland)
    Liz O’Neill
    Asociada de comunicaciones
    443-955-7125
    liz.oneill@crs.org